서울특별시 심의기준에 주거전용면적 60㎡ 이상 시 호수 제한이 있나요?

0 Comments

■ 질문
서울특별시 심의기준에 주거전용면적 60㎡ 이상 시 호수 제한이 있나요?

▣ 회신
서울특별시 건축위원회 공동주택 심의기준 제2장 공동주택 심의기준 제7조제9항에 따라 주거전용면적 60㎡ 이상 시 단위주호는 5호 이내로 권장하되, 위원회가 인정 할 경우에는 적용하지 않습니다.

◎ 관계 법령
서울특별시 건축위원회 공동주택 심의기준
제2장 공동주택 심의기준
제7조(배치 및 평면계획)
⑨ 주거전용면적 60㎡이상인 단위주호는 5호 이내로 권장하되, 위원회가 인정 할 경우에는 적용하지 아니한다.

※ 아래 건축법일타박사 유튜브 채널 구독을 부탁드립니다.

https://www.youtube.com/@BITAMINGROUP

Categories:
%d 블로거가 이것을 좋아합니다: